文章瀏覽點擊數
426744

本站來訪人數 114586

第十五屆理監事

理事長:葉輝邦

副理事長:林永仁

秘書長:邱德威

副秘書長:王怡惠,盧俊安

學會秘書:黃舜卿

常務理事:葉輝邦、林永仁、段維新、許明徹、薛承輝

常務監事:李慶樹

理事:

王輝雄、王澤生、向性一、吳玉娟、李英杰、汪睿凱、李嘉甄、施劭儒、洪逸明、張慶清、曾文甲、黃啟原、黃啟祥、楊永欽、楊希文、蔡松祐。

候補理事:

呂福興、黃正亮、郭東昊、施富錡、梁家豪、吳孟錫、黃永全

監事:

方冠榮、李瑞榮、李慶樹、黃肇瑞、葉公能

候補監事:

雷健明、許柏彥


第十四屆理監事

理事長:葉輝邦

副理事長:林永仁

秘書長:邱德威

副秘書長:王怡惠,盧俊安

學會秘書:黃舜卿

常務理事:葉輝邦、林永仁、楊永欽、黃啟原、段維新

常務監事:許明徹

理事:

陳三元、向性一、曾文甲、王澤生、李慶樹、楊希文、吳玉娟、汪睿凱、許志雄、李英杰、方冠榮、宋廷壁、郭東昊、呂福興、李嘉甄、李瑞榮

候補理事:

雷健明、黃永全、施紹儒、施富錡、梁家豪、蕭宋永昌、饒瑞瑜

監事:

黃啟祥、黃肇瑞、薛承輝、葉公能

候補監事:

洪逸明

 

第十三屆理監事

理事長:王錫福

14907222 100323570448235 6815256257040599559 n

副理事長:葉輝邦

秘書長:楊永欽

副秘書長:盧俊安、王怡惠

常務理事:

常務監事:林永仁

理事:方冠榮、王澤生、王錫福、向性一、宋廷璧、李英杰、李瑞榮、李慶樹、呂福興、汪睿凱、吳玉娟、林惠娟、段維新、郭東昊、陳三元、許志雄、曾文甲、黃啟原、楊希文、葉輝邦、薛承輝

監事:林永仁、許明徹、黃啟祥、黃肇瑞、葉公能

候補理事:李嘉甄、吳毓純、施劭儒、黃永全、蕭巨杰、饒瑞榆、蘇展平

候補監事:洪逸明

學會秘書:謝依婷

第十三屆各項工作委員名單

1、會員委員會  

主任委員:施紹儒 

副主任委員:吳芳賓

委員:陳錦毅、石啟仁、傅彥培、鄒年慄、顏鴻威、王秋燕

2、財務委員會  

主任委員:葉輝邦

副主任委員:饒瑞瑜

委員:許明徹、蔡憲忠、江德生、葉公能、顏富士、張慶清

3、學術活動委員會

主任委員: 吳毓純

副主任委員:許志雄

委員:黃啟祥、林士剛、張高碩、施權峰、粘永堂、溫政彥

4、陶藝研究委員會

主任委員:李慶樹

副主任委員:蕭宋永昌

委員:王澤生、黃永全、蕭巨杰、王龍德

5、精密陶瓷研究委員會  

主任委員:黃正亮

副主任委員:洪逸明

委員:黃啟原、韋文誠、陳三元、曾文甲、方冠榮、向性一、陳智成、謝建德、張仍奎

6、陶業技術委諮詢委員會  

主任委員:韋文誠

副主任委員:王聖璋

委員:鍾仁傑、陳錦毅、何方元、虞邦英、王瑞琪、廖浩嘉

7、出版委員會  

主任委員: 向性一

副主任委員:李嘉甄

委員:陳三元、方冠榮、陳智成、李英杰、曾文甲、許志雄、吳毓純、許正興、李慶樹

8、陶業標準研究委員會  

主任委員: 段維新

副主任委員:郭俞麟

委員: 林尊禮、蕭博郎、江德生、李慶樹、江建民、黃啟祥、韋文誠、王玉瑞、楊景文

9、會員獎章委員會  

主任委員: 顏富士

副主任委員:王澤生

委員:汪建民、韋文誠、林永仁、李慶樹、許志雄

 

{slider 第十二屆理監事|closed}

第十二屆理監事

理事長:王錫福

副理事長:葉輝邦

秘書長:楊永欽

副秘書長:盧俊安、史辰雄

常務理事:王錫福、葉輝邦、簡朝和、薛承輝、宋廷壁

常務監事:林永仁

理事:方冠榮、王澤生、向性一、李瑞榮、李慶樹、呂福興、汪睿凱、段維新、陳三元、許志雄、郭東昊、曾文甲、曾俊元、楊希文、蕭巨杰、蘇展平

監事:許明徹、黃啟原、黃啟祥、黃肇瑞

候補理事:周振嘉、黃永全、蔡聰麟、王玉瑞、王聖璋、李英杰

候補監事:葉公能、陳正仁

學會秘書:周芷清

第十二屆各項工作委員名單

1、會員委員會  

主任委員: 曾文甲

副主任委員:郭東昊

委員:李英杰. 吳毓純. 蔡健益. 吳玉娟、雷健明

2、財務委員會  

主任委員:葉輝邦

副主任委員:許明徹

委員:蔡憲宗、葉公能、簡朝和、江德生

3、學術活動委員會

主任委員: 許志雄

副主任委員:李文熙

委員:呂英治. 洪逸明. 許正興

4、陶藝研究委員會

主任委員:李慶樹

副主任委員:唐國樑、蕭宋永昌

委員:蘇展平.王澤生. 王龍德 蕭巨杰 黃永全 吳明儀 余彥慶

5、精密陶瓷研究委員會  

主任委員:黃啟原

副主任委員:韋文誠

委員:郭東昊. 陳三元. 曾文甲. 方冠榮. 陳智成. 李英杰

6、陶業技術委諮詢委員會  

主任委員:韋文誠

副主任委員:李英杰

委員:李建樹.王聖璋. 汪睿凱. 洪逸明. 吳玉娟

7、出版委員會  

主任委員: 向性一

副主任委員:許志雄

委員:方冠榮.薛承輝.陳三元.李英傑.黃啟祥.李文熙.許文東.賴宜生.陳智成.李慶樹.許雯婷.韓雄文

幹事: 彭筱娟

8、陶業標準研究委員會  

主任委員: 段維新

副主任委員:韓雄文

委員: 許志雄.吳玉娟.王錫福

9、會員獎章委員會  

主任委員: 顏富士

副主任委員:王澤生

委員:蘇展平. 韋文誠.李慶樹

 

{slider 第十一屆理監事}

第十一屆理監事

理事長: 韋文誠

副理事長:蔡聰麟

理事 : 林永仁、黃啟原、許明徹、蔡憲宗、黃肇瑞、王錫福、王澤生、葉公能、陳正仁、黃啟祥、王聖璋、陳德利、簡朝和

候補理事:宋廷璧、李瑞榮、曾文甲、曾俊元

常務理事:韋文誠、蔡聰麟、黃啟原、王錫福、許明徹

常務監事:江德生

監事:顏富士、紀慶霖、蘇展平、王玉瑞

候補監事:段維新、薛承輝。

秘書長: 李慶樹

副秘書長:楊永欽

第十一屆各項工作委員名單

1、會員委員會  

主任委員: 王錫福

副主任委員:黃啟原

委員:曾文甲.許志雄.林永仁.李英杰

2、財務委員會  

主任委員: 蔡聰麟

副主任委員: 葉公能

委員:蔡憲宗.李瑞榮.簡朝和.江德生

3、學術活動委員會  

主任委員: 王聖璋

副主任委員:施紹儒

委員:陳三元.賴宜生.李英杰

4、陶藝研究委員會  

主任委員: 宋廷璧

副主任委員:吳德賢

委員:唐國樑.蕭巨杰.官鋒忠.唐彥忍.張清淵.蕭武忠

5、精密陶瓷研究委員會  

主任委員:曾文甲

副主任委員:向性一

委員:黃啟祥.王玉瑞.段維新.向性一.林永仁.呂福興.陳智成.李文熙.洪逸明.

李英杰. 郭俞麟

6、陶業技術委諮詢委員會  

主任委員:曾俊元

副主任委員:許志雄

委員:楊證富.駱榮富.周振嘉. 林永仁. 李文熙.謝宗霖.郭東昊.王玉瑞.曹筱玥.李慶樹

7、出版委員會  

主任委員: 向性一

副主任委員:李文熙

委員:黃啟祥.蘇展平.陳三元.賴宜生.楊希文.李英杰.許志雄.楊永欽.周振嘉.

幹事: 彭筱娟

8、陶業標準研究委員會  

主任委員: 黃啟原

副主任委員:王錫福

委員:

9、會員獎章委員會  

主任委員: 顏富士

副主任委員:蘇展平

委員:王澤生.黃啟原.陳正仁.許志雄.楊希文

{slider 101年度會員大會籌備委員會}

101年度會員大會籌備委員會

理事長    韋文誠

主任委員    蔡聰麟

副主任委員 賴宜生、林惠娟、楊希文

籌備委員 理監事

總幹事    賴宜生

論文組    謝 健、施並裕

議程組    吳芳賓、許志雄

總務組    許富淵、羅婷元

場地組    盧志昌、韓雄文

網頁組    賴宜生

出版組    向性一、許芳琪

廣告組    彭筱娟

財務組    李慶樹、陳縈綺(學會)

{slider 100年度會員大會籌備委員會}

100年度會員大會籌備委員會

理事長    江德生

主任委員    韋文誠

副主任委員 林永仁

籌備委員    理監事

總幹事    楊智富

論文組    召集人:胡毅

委員:不予公佈(請提名)

議程組    徐錦志

總務組    吳錫芩

場地組    邱六合

網頁組    林鴻明

出版組    許正勳

財務組    學會 秘書長 李慶樹 幹事 尹淑娜

{slider 99年度會員大會籌備委員會}

99年度會員大會籌備委員會

主任委員    韋文誠

副主任委員    薛富盛、武東星

總幹事    曾文甲

論文組    召集人:黃肇瑞

委員:(依姓氏筆劃順序)

方冠榮 向性一 林永仁 周更生 許志雄 郭東昊 黃啟原 謝宗霖

議程組    呂福興

總務組    林克偉

場地組    李明益

網頁組    吳宗明

出版組    向性一

廣告組    彭筱娟

財務組    李慶樹、尹淑娜(學會)

 

{/sliders}

會址:台北市中正區北平東路三十號十二樓|台北辦公處:10608 台北市忠孝東路三段一號 台北科技大學 材資館 3F (EMO)
通訊地址:10699 台北郵局第13-133號|電話:(02)8772-4368 |傳真:(02)8773-2608| 電子信箱: tcs.ccer@gmail.com

台灣陶瓷學會版權所有© 2016 Taiwan Ceramic Society. All Rights Reserved.

Please publish modules in offcanvas position.